воскресенье, 24 апреля 2011 г.

О пользе мечтаний.

Я очень люблю мечтать, как и многие наверное. И хотя говорят, что слишком много мечтать вредно, я думаю, что на самом деле это далеко не так. Вредно не мечтать, вредно не пытаться реализовать свою мечту.
Мечта дает отупевшему от реалий жизни сознанию расправить крылья и забыть про все проблемы, которые окружают.
Я, например, давно мечтал завести собственный блог. Хех, скажете вы, тоже мне мечта, да теперь каждый может это сделать. Да, каждый мечтает, но не каждый делает. По моим наблдениям очень мало кто решается действительно хоть как то изменить свою жизнь, чтобы приблизиться хоть на шаг к реализации своей мечты.
Самая лучшая мечта - это наверное мечта, основанная на жизненной необходимости. Например мечта купить квартиру, а то в общаге уже забодало жить. Хочется знаете ли продефилировать в трусах до туалета и обратно. :)
Так вот, возвращаясь к теме поста. какая может быть польза от мечтаний:
  • Более четко прорисовываются детали того, что Вы хотите.
  • Как следствие предыдущего пункта - расширяется кругозор. Ведь надо же узнать, что такого нового сделано в сфере, в которую устремлены Ваши мечтания.
  • Появляются новые идеи. А в истории немало фактов, когда новая  идея просто выносила человека на гребень волны. В качестве примеров можно взять Ральфа Лаурена с его рубашкой-поло, или Говарда Шульца с его кофейнями StarBucks. А там уже глядишь и возможностей больше. Лучшим руководством можно считать Томаса Эдисона, который говорил, что для изобретения необходима куча мусора и развитое воображение.
  • В конце концов - это масса положительных эмоций :).

Комментариев нет:

Отправить комментарий